Обзор фотозоны Чудо-Шар: устройство и применение

01.12.2022

На любом массовом мероприятии непроизвольно появляются объекты, рядом с которыми люди фотографируются, чтобы запечатлеть своё присутствие, а также выложить свежие посты в излюбленные социальные сети. Борьба за такое внимание и выбор фотозоны для большинства людей побеждается благодаря креативному подходу, одним из таких подходов является организация фотозоны при помощи Чудо-Шара.

Чудо-Шар что это?

Чудо-Шар (Шар-Фотозона)
– это гигантская прозрачная сфера на специальном подиуме. Внутрь такого шара постоянно подаётся воздух, чтобы он не сдулся. Конструкция предназначена для размещения внутри декораций или организации фотозоны, когда человек может зайти прямо внутрь такого шара. Это становится возможным благодаря разделению его на две секции, с задней стороны есть специальный вход, который позволяет зайти внутрь малой секции и при этом самому шару не потерять своей формы. После попадания в малую секцию внешний входной проход плотно застёгивается и только после этого можно попасть из малой секции в большую, расстегнув молнию на баннере, там уже и проходит сама фотосессия. Для усиления эффекта и зрелищности, дополнительно в шаре может использоваться искусственный снег или конфетти, система вентиляции устроена таким образом, чтобы эти элементы непрерывно поднимались вверх и циркулировали вместе с воздухом. Подиум имеет высоту чуть менее полуметра (400 мм), на его основании размещается декоративный или рекламный баннер (баннер-юбка). Так же внутренняя стенка, которая делит шар на две секции тоже полностью декорируется баннером (баннер-фон). Все баннеры сменные и позволяют стилизовать фотозону практически к любому праздничному событию или рекламной кампании. Вся конструкция имеет высоту 2,8 метра и диаметр 3 метра. Работает от электрической сети 220V. Размещается как внутри зданий, так и на улице, для работы в тёмное время суток предусмотрена внутренняя подсветка. Конструкция является сборно-разборной, поэтому используется многократно.

Подборка идей для фотозоны при помощи Чудо-Шара

При большом разнообразии различных комбинаций реализации фотозоны с использованием Чудо-Шара, самым сложным становится такое действие, как выбор. Поэтому важно отметить, что основная конструкция неизменна, а вот дополняющие её элементы, такие как искусственный снег или конфетти, совместно с баннерами могут полностью поменять внешний вид фотозоны, преобразовать её, сделать стилизованной к каждому конкретному событию: Новый год, Масленица, 23 февраля, 8 марта, Пасха, День Всех Влюблённых (День Святого Валентина), 9 мая, корпоратив, ярмарка, День Города и даже свадьба. Дополнительные декорации (искусственный снег, конфетти) и баннера имеют гораздо меньшую стоимость, нежели каждый раз приобретать полностью новую конструкцию, поэтому такой подход позволяет сохранить бюджет. А специальная подборка позволит увидеть, как это можно реализовать на вполне конкретных примерах.

Фотозона на Новый год

Для подготовки фотозоны к Новому году лучше всего подойдёт сочетание Чудо-Шара с искусственным снегом. Баннера должны иметь новогоднюю тематику. Таким образом конструкция становится полностью похожей на Снежный шар или даже становится его увеличенной до гигантских размеров копией.

Полусфера - прозрачная фотозона с новогодним принтом

Полусфера - прозрачная фотозона с новогодним принтом

Зеленый Чудо-Шар с цифрами приходящего года

Зеленый Чудо-Шар с цифрами приходящего года

Зимний Чудо-Шар с орнаментом

Зимний Чудо-Шар с орнаментом

Праздничный Фотошар с пингвинами

Праздничный Фотошар с пингвинами

Фотозона на Масленицу

Для подготовки фотозоны к Масленице лучше всего подойдёт сочетание Чудо-Шара с золотым или разноцветным конфетти. Баннера должны иметь соответствующую тематику.

Чудо-фотозона для красно девиц на Масленницу

Чудо-фотозона для красно девиц на Масленницу

Фотозона с чёрной хохломой на масленницу

Фотозона с чёрной хохломой на масленницу

Сказочный фон для масленничной фотосессии

Сказочный фон для масленничной фотосессии

Чудо-Шар Гжель Масленничный

Чудо-Шар Гжель Масленничный

Фотозона на 9 мая

Для подготовки фотозоны к 9 мая лучше всего подойдёт сочетание Чудо-Шара с золотым конфетти. Баннера должны иметь соответствующую тематику.

Фотозона к 9 мая

Фотозона к 9 мая

Фотозона в шаре С Днём Победы

Фотозона в шаре С Днём Победы

Фотозона на 9 мая

Фотозона на 9 мая

Фотозона для Дня Победы

Фотозона для Дня Победы

Фотозона ко Дню Всех Влюблённых

Для подготовки фотозоны ко Дню Всех Влюблённых лучше всего подойдёт сочетание Чудо-Шара со специальным конфетти, выполненным в форме сердечек красного цвета. Баннера должны иметь соответствующую тематику.

Праздничная полусфера фотозона

Праздничная фотозона

Фотозона Блестки

Фотозона Блестки

Фотозона для праздника с подарками

Фотозона С праздником

Фотозона С праздником

Фотозона С праздником

Итоговый обзор по Чудо-Шару

Фотозона является оригинальным решением, современным, новинкой в данной области, поэтому многие такое украшение ещё нигде не видели, что создаёт WOW-эффект и делает мероприятие запоминающимся. Принимая для себя решение о применении такой конструкции на своём мероприятии необходимо заранее определить, где будет расположена такая фотозона, чтобы была возможность подвести электричество и обеспечить беспрепятственный подход для гостей. Чудо-Шар является универсальной фотозоной, так как сменные баннеры каждый раз делают его уникальным.

Организуйте фотозоны, которые по-настоящему интересны людям, чтобы они не просто фотографировались, но и делились яркими и полными эмоций фотографиями со своими семьями, друзьями и коллегами, а поможет в этом фотозона Чудо-Шар.