Командные аттракционы для корпоративных мероприятий и тимбилдинга

02.09.2022

Хотя бы один раз в год в каждой компании перед сотрудниками встаёт вопрос «Как провести корпоратив?». И чем больше коллектив – тем сложнее сразу всем угодить. Командные аттракционы помогут в решении этой задачи! Любой корпоратив с элементами тимбилдинга (командообразования) сделает мероприятие интересным, весёлым, запоминающимся, а самое главное – полезным как для сотрудников, так и для самой компании.

Тимбилдинг
– это сплочение коллектива посредством проведения командных соревнований, развитие внутрикорпоративных отношений, которые имеют сильную инерцию, так как налаженные коммуникации между сотрудниками во время проведения мероприятия дают положительный эффект и после него, коллеги начинают прислушиваться друг к другу, оказывают большее доверие, и как следствие – находят совместные решения любых производственных задач.

Командные аттракционы
представляют собой копии известных видов спорта: футбол, баскетбол, хоккей, борьба, дартс и так далее. Основным отличием от таких классических игр являются увеличенные размеры спортивного инвентаря, что делает соревновательный процесс для участников непривычным и сложным, а для зрителей забавным и даже смешным.

Командные аттракционы в основном изготавливаются из ПВХ или Оксфорда. Некоторые модели являются надувными, благодаря герметичности конструкции они надуваются только один раз за всё мероприятие, таким образом они обретают большую и массивную форму, что и превращает любое помещение или уличную площадку в настоящий спортивный стадион. По окончании соревнований они быстро сдуваются и в сложенном виде помещаются в обычную транспортировочную сумку, которая легко переносится в руках и компактно хранится.

Как сделать подборку командных аттракционов

Для грамотной подготовки к соревнованиям необходимо заранее определиться с количеством участников. Количество команд должно быть менее двух, а количество человек в одной команде может варьироваться от 2 до бесконечности. Для одновременного старта всех команд следует подготовить соответствующее необходимое количество спортивного инвентаря.

Смешная эстафета для взрослых и детей

Эстафета
– командное соревнование, в котором члены команды по очереди проходят определённые этапы, как только один участник выполнил свою задачу, то следующий приступает к выполнению своей.

Эстафета становится смешной для зрителей и её участников, когда в команде из нескольких человек первый участник бежит в гигантских ботах, второй в ластах, а третий в очень большом памперсе! Если количество человек позволяет, то можно усложнить задачу одновременным забегом сразу нескольких участников из каждой команды. Аттракционы «Штаны», «Торпеда» и «Лыжи» рассчитаны на одновременное участие до пяти-шести человек, которые тоже могут попытаться выполнить эстафетное задание на опережение команды соперников. А аттракцион "Гусеница" и вовсе рассчитан до 8 человек!

Аттракцион Гигантские боты Аттракцион гигантские ласты Командный аттракцион Памперс ПРЕМИУМ Командный аттракцион Штаны Аттракцион Торпеда Аттракцион Лыжи Командный аттракцион Гусеница Премиум Мешок для бега ПВХ Надувные лошадки Пьедестал для награждений

Новый тренд: на смену прыжкам в мешках пришли настоящие скачки на лошадках!

Для добавления соревнованиям ещё большего азарта и для зрелищности активной борьбы не следует забывать и о награждении участников: ничто так не побуждает к победе – как желание стоять на пьедестале в первой тройке победителей!

Силовые конкурсы

Все силовые конкурсы направлены на развитие способности к преодолению внешнего сопротивления и воли к победе. Командный аттракцион «Сосиска» полностью функционально отвечает данным требованиям. Он идентичен канату на перетягивание, но выглядит совсем иначе, что придаёт зрелищности соревнованию. Если нужно узнать кто сильнее из двух участников, то вам нужен командный аттракцион аттракцион «Тянучка».

Перетягивание каната Сосиска Аттракцион для двух человек тянучка

Интеллектуальные игры

Разнообразие конкурсов позволит отличиться участникам не только хорошей физической подготовкой, но и навыками логического мышления, такие интеллектуальные игры как шашки и шахматы на очень большой доске обретают совершенно другие краски. Вот уж действительно, когда шахматное поле становится настоящим полем боя!

Найти вдохновение и собрать оптимальное количество конкурсов к вашему мероприятию помогут менеджеры нашей компании. Если остались вопросы, то обязательно звоните: +7 800 333-85-38.